vertical_beam
Softwarepraktikum
Praktikum (SS 06) - Gruppen
Gruppe Teilnehmer Tutor
10
RFID MW - Rule-based Handler
[mail]
Daniel Knobloch Fedor Ruckenbrod
Bastian Lindner
Adrian Mörchen
Martin Wilske
Lukas Zühl
11
RFID MW - Event Distribution
[mail]
Katrin Brigitte Blei Fedor Ruckenbrod
Ria Elliger
Christian Fischer
Cathleen Knohf
Norbert Schultz
12
Neuimplementierung des EBNF-Moduls
[mail]
Tom Kazimiers Matthias Schmidt
Johannes Mey
Michael Thiele
Andr Viergutz
Claas Wilke
13
Algorithmus zur Suche von Mustern in Zeichenketten ("KMP")
[mail]
Elisa Böhl Matthias Schmidt
Nadine Grabow
Danilo Lißke
Matthias Neubert
Sebastian Patschorke
14
Arbeitszeiterfassung für mobile Endgeräte
[mail]
Moritz Bartl Andre Pietsch
Till Juchheim
Alexander Krull
Anja Marx
Lena Morgenroth
15
Arbeitszeiterfassung für mobile Endgeräte
[mail]
Cosmin Jurma Marcel Böhme
Jan-Henrik Moß
Marko Seidenglanz
Romain Treboux
Silvio Tschapke
16
VoIP
[mail]
Patrick Brausewetter Martin Winter
Sven Fischer
Marcel Heckel
Thomas Ilsche
Stefan Schmutz
17
VoIP
[mail]
Benjamin Gnauk Martin Winter
Sebastian Gottfried
Fabian Hänsel
Christoph Möbius
Pavel Plakhin
18
Analyse Tool für Caloa
[mail]
Patrick Bahr Klemens Muthmann
Johann Gehrisch
Kamil Kos
Stephan Krauß
Sebastian Seifert
19
Analyse Tool für Caloa
[mail]
Clemens Dubslaff Klemens Muthmann
Steffen Guhlemann
Anne-Katrin Kruner
Manuela Lommatzsch
Katja Seidler
20
Versandhausagentur
[mail]
Stefan Alex Mike Retzlaff
Falk Huber
Paul Mittelstädt
Christoph Spallek
Volker Suschke
21
Versandhausagentur
[mail]
Falk Gräser Mike Retzlaff
Sandro Liebscher
Robert Schulze
Christoph Seidl
Ronny Tschüter
22
Versandhausagentur
[mail]
Jan Funke Mike Retzlaff
Sebastian Helbig
Matthias Leis
Marcel Lippmann
Enrico Rockstroh
23
Apotheke
[mail]
Richard Burkhardt Jan Lehmann
Anne Göthlich
Thomas Gerhardt
Stefan Illgen
Tim Lackorzynski
24
Apotheke
[mail]
Antje Gruner Jan Lehmann
Minh Quan Hoang
Johannes Osterholzer
Sebastian Pretzsch
Sharon Scheppan
25
Apotheke
[mail]
Uwe Gosda Jan Lehmann
Tim Holzhäuser
Werner Schöne
David Urbansky
Dominik Vock
26
Autohaus
[mail]
Jano Borrmann Michael Stoppke
Lars Jonuscheit
Edgar Scherstjanoi
Robert Willner
Felix von Zadow
27
Autohaus
[mail]
Benjamin Bach Michael Stoppke
Clemens Mach
Daniel Mersiowsky
Lars Stahlberg
Jan Tank
28
Mikroskopbuchung
[mail]
Michael Aleythe Christian Ulbrich
Ren Fleischhauer
Thomas Hennl
Christian Klauß
Andreas Schönefeld
29
Mikroskopbuchung
[mail]
Daniel Bohn Christian Ulbrich
Stefan Gaertner
Stefan Kluttig
Gerrit Ostermann
Tien Hung Pham
30
Mikroskopbuchung
[mail]
Patrick Bergner Christian Ulbrich
Steve Hampicke
Erik Hennig
Thomas Nindel
Andreas Weigel
31
Buchmesse
[mail]
Alexej Bornemann Sebastian Götz
Friedhelm Langhof
Stephan Maka
Axel Pötzsch
Sebastian Schunke
32
Buchmesse
[mail]
Axel Beyer Sebastian Götz
Dao Gottwald
Simon Schabel
Annett Ungethüm
Gunnar Wurl
33
Buchmesse
[mail]
Felix Almes Sebastian Götz
Matthias Baumgart
Robert Krüger
Martin Röhlig
Martin Schley
34
Fluglinie
[mail]
Henning Elbe Christoph Schmidt
Peter Knobloch
Birgit Pretscheck
Peter Süttner
Jens Schwarzer
35
Fluglinie
[mail]
Nian Liu Christoph Schmidt
Johannes Müller
Jan Scholze
Erik Sefkow
Martin Zilz
36
Fluglinie
[mail]
Gordon Bosch Christoph Schmidt
Marc Donner
Raik Ertel
Sebastian Flügge
Hans Neumann
37
Tankstelle
[mail]
Thomas Bettermann Martin Körner
Ernst-Robert Igel
Niels Jäckel
Andreas Schmidt
Martin Wesche
38
Tankstelle
[mail]
Andreas Ebert Martin Körner
Marco Kaufmann
Thomas Moritz
Song Thuy Nguyen
Steffen Seifert
39
Hotel
[mail]
Sabine Hoffmann Martin Nowack
Sandra Keiling
Robert Lorenz
Karen Schiekel
Matthias Zain
40
Hotel
[mail]
Dawid Bestrzynski Martin Nowack
Andreas Hennig
Johannes Peter Koch
Khanh Ta Duy
Giga Giglaewitsch Zirakadze
41
Schulverwaltung
[mail]
Steve Brandt Mirko Neumann
Piotr Czajkowski
Piotr Debowski
Christian Hauck
Peter Balthasar Schnitzler
42
Schulverwaltung
[mail]
Anne Hellriegel Mirko Neumann
Christin Henzen
Daniel Kadner
Tilo Malchow
Dina Schulze
Ningzhan Zhang
43
Zoohandlung
[mail]
Susann Bombor Kerstin Vanselow
Mathias Buchholz
Stefan Gottschalk
David Menzel
Jonas Wunderlich
44
Zoohandlung
[mail]
Andreas Bäcker Kerstin Vanselow
David Bonin
Tobias Fochtmann
Stephan Krüger
Kay Smarczewski
45
Blumenladen
[mail]
Martin Hommel Matthias Jeschke
Sven Koschnicke
Ivo Pohland
Robert Schöbel
Martin Schneider
46
Blumenladen
[mail]
Robert Rosenkranz Matthias Jeschke
Steffen Segieth
Enrico Wölfel
Eric Wünsche
Mathias Wallbraun
47
Bestattungsinstitut
[mail]
Rico Backasch Sebastian Käppler
Lars Hübner
Rico Ludwig
Steffen Neudeck
Carsten Wobst
48
Bestattungsinstitut
[mail]
Peter Ebert Sebastian Käppler
Christian Heine
Carsten Kühne
Frank Stephan
Stefan Wenzel
49
Uhrenladen
[mail]
Martin Seemann Thomas Ryssel
Rico Staude
Johannes Steinmetz
Christoph Wagner
50
Uhrenladen
[mail]
Michael Obst Thomas Ryssel
Fabian Ossevorth
Philipp Schneider
Kai Zheng
51
Vinothek
[mail]
Tobias Berndt Rainer Hausdorf
Michael Dittrich
Martin Fröhlich
Robert Mißbach
Dennis Walter
52
Vinothek
[mail]
Philipp Födisch Rainer Hausdorf
Niko Joram
Kai Rücknagel
Martin Walther
53
Vinothek
[mail]
Stephan Günther Rainer Hausdorf
Burkhard Hensel
Thomas Kissinger
Andrej Olunczek