vertical_beam
Softwarepraktikum
Praktikum (WS 11) - Gruppen
Gruppe Teilnehmer Tutor
10
Handbucheditor
[mail]
Stefan Haller Kristian Scholze
Hannes Kluckhuhn
Richard Pilz
Henning Schindler
Michael Ullrich
11
Synchronisierungsdienst
[mail]
Cedric Ebisch Ronny Kaiser
Balint Gyapjas
Julian Harttung
Eric Mier
Johannes Pietrzyk
12
Kommunikationsplattform
[mail]
Dag Dammann Thomas Dedek
Luisa Herrmann
Andreas Hippler
Falko Krieg
Friedemann Wulff-Woesten
13
Informationsdisplay
[mail]
Felix Kluge Johannes Postel
Christian Kroh
Tien Duc Nguyen
Lucas Recknagel
Michel Richter
14
Meilensteinverlaufsanalyse
[mail]
Marcus Hubrich Hendrik Sollich
Alexander Kropp
Christopher Lienemann
Joris Rau
Anatoly Zelenin
15
OWI Mobile
[mail]
Walter Forkel Max Leuthäuser
Oliver Groth
Sebastian Humenda
Philip Manja
Dennis Metzger
Lucas Woltmann
16
Meilensteinverlaufsanalyse
[mail]
Lars Engeln Hendrik Sollich
Markus Napierkowski
Michael Nix
Max Felix Reitz
Christoph Klaus Träger
17
Ausbildungsnachweis App
[mail]
Oliver Hertel Matti Hameister
Benjamin Koch
David Nophut
Christian Skubich
Jörg Thalheim
18
Kommunikationsplattform
[mail]
Oleksiy Bereza Thomas Dedek
Tobias Frust
Alexander Lehmann
Markus Petke
Tobias Pälke
Martin Schlüter
19
Schönheitssalon
[mail]
Jan Engelmohr Paul Henke
Michael Koller
Susann Kuckeburg
Eric Löffler
Duc Anh Pham
20
Schönheitssalon
[mail]
Maik Buschmann Paul Henke
Claudia Hecker
Dieter Kling
Natalie Schmid
Katharina Tausch
Sarah Tränkner
21
Warenwirtschaftssystem
[mail]
Almuth Böhme Matti Hameister
Sergej Hahn
Maximilian Nitsch
Aaron Stephan
Simon Tobies
Benjamin Zerche
22
Lotterie
[mail]
Sascha Kath Thomas Dedek
Alice Ngwembou Delahaye
André Prüßing
André Rosemann
Mirko Salm
Anastasia Schaper
23
Geek Shop
[mail]
Alexander Karpinski Tim Hackel
Simon Macht
Bianca Preißler
Elin Rixmann
Johannes Tandler
Paul Winter
24
Geek Shop
[mail]
Mathias Alsleben Tim Hackel
Florian Blume
Marco Fischer
Matthias Kemmerer
Felix Knorr
25
Theater
[mail]
Christian Krauss León Fabian Tolkmitt
Tommy Kubica
Daniel Kuon
Christoph Schmidt
René Schädlich
26
Bio-Laden
[mail]
Matthias Auer Sebastian Tilsch
Robin Gander
Max Marquardt
Florian Reuschel
Sven Seemann
Jan Stephan
27
Bio-Laden
[mail]
Daniel Bösel Sebastian Tilsch
Sebastian Kluge
Clara Runa Schlör
Dennis Sehring
Florian Weigelt
28
Bio-Laden
[mail]
Jakob Blume Sebastian Tilsch
Frederik Huschebeck
Raphael Höps
Jorinde Milde
Tomas Rosenblatt
Patrick Sprung
29
Fluglinie FlyFar
[mail]
Elias Gerbeth Matthias Traunsberger
Erik Rehm
Ramon Steppat
Tobias Streicher
Steffen Temme
30
Fluglinie FlyFar
[mail]
Martin Fischer Matthias Traunsberger
Tobias Sebastian Hahn
Markus Heider
Aisha Lichtner-Bajjaoui
Andreas Peetz
Johannes Pfister
31
Schulverwaltung
[mail]
Max Kleinhenz Johannes Postel
Anton Kling
Moritz Riebe
Christin Schelter
Hannes Seibt
Markus Walker
32
Pizzaservice
[mail]
Bozhidar Kolarov Martin Wegner
Thomas Pfohl
Daniel Quitt
Falk-Jonatan Strube
Malte Waschk
33
IT Diensleister
[mail]
Axel Beller Max Leuthäuser
Ludger Irsig
Laura Listing
Marcel Scheck
Philipp Schröppel
Albert Schulz
34
IT Diensleister
[mail]
Matthias Brinker Max Leuthäuser
Frederik Hoffmann
Alfred Krohmer
Sven Schönfeld
Jens Voß
35
Wool
[mail]
Lars Backhaus Uwe Schmidt
Nico Gröber
Konrad Michalik
John Long Nguyen
Andreas Zaschka
36
Wool
[mail]
Manuel Kniep Uwe Schmidt
Annett Kröll
André Kühnert
Sandra Reichel
Jan Schmalfuß
37
Theater
[mail]
Lukas Büschel Fabian Tolkmitt
Maximilian Hartig
Fabian Jung
Markus Roth
Robin Trauer
38
Theater
[mail]
Rascha Allwardt Fabian Tolkmitt
Veit Bjarsch
Oliver Donath
Martin Harms
Christoph Schikora
39
Pizzaservice
[mail]
Adam Kalisz Martin Wegner
Martin Knöfel
Stefan Pudell
Jakob Schneider
Ilkay Wunderlich
40
Tankstelle
[mail]
Leonard Hecker Kristian Scholze
Valentin Kandetzki
Alexander Kemnitz
Daniel Seidel
Paul Wolff
41
Tankstelle
[mail]
Karl Blockus Kristian Scholze
Philipp Horn
Alexander Kaliske
Markus Krause
Kevin Kuntze
42
Bestattungsinstitut
[mail]
Martin Budach Ronny Kaiser
Mohamed Najdet Charaf
Valentin Regir
Patrick Schöps
Felix Wenzel
43
Bestattungsinstitut
[mail]
Maximilian Burkhardt Ronny Kaiser
Jörg Böhme
Valentin Gehrke
Michael Geigerhilk
Benedikt Reuter